Семинар-совещание по вопросам реализации комплекса ГТО прошел в Хабаровске

12 декабря 2019 года на территории спортивного комплекса «Арена Ерофей» в Хабаровске при участии министра физической культуры и спорта Хабаровского края Экшенгера Семёна Дмитриевича состоялся семинар совещание с руководителями и специалистами органов управления в сфере физической культуры и спорта муниципальных образований края и руководителями учреждений спортивной направленности.

В рамках данного мероприятия проходило совещание по вопросам реализации комплекса ГТО на территории Хабаровского края, организованное Региональным Центром тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

В мероприятии приняли участие порядка 80 человек, в том числе и представители (руководители и специалисты) муниципальных Центров тестирования ВФСК ГТО г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре, Охотского муниципального района, Солнечного района и многих других муниципальных образований края, а также представители компании-лицензиата комплекса ГТО Объединение «Диалог-Конверсия» и сотрудники КГБУ  «Хабаровская краевая спортивно-адаптивная школа».

Заместитель руководителя Хабаровского Представительства Объединения «Диалог-Конверсия» Щербак Анна Анатольевна выступила с презентацией обновленного каталога лицензионной атрибутики ГТО.

На протяжении всего дня, участники совещания могли оценить качество продукции и получить консультацию у специалистов компании.

На совещании обсудили вопросы организации работы по тестированию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, также, участники обменялись опытом по работе с электронной базой данных ВФСК ГТО и узнали актуальную информацию о планах реализации комплекса ГТО на 2020 год, в частности и вопросы, касающиеся пропаганды в средствах массовой информации.

Руководитель Регионального Центра тестирования ВФСК ГТО Пономарева Елена поблагодарила сотрудников представительства Объединения «Диалог-Конверсия»: 
 — Мероприятие более, чем удалось.  Представители большинства муниципальных образований присутствовали, а значит проблемы для обсуждения и ответы на поставленные вопросы были актуальны. Отдельное спасибо сотрудникам компании-лицензиата комплекса ГТО «Диалог-Конверсия» за их позитив и открытость во время выступления на нашем мероприятии.