Юбилейные мероприятия к 90-летию ВФСК ГТО. Стартовал творческий конкурс!

8ocoTSD1z2Y

Министерство спорта Российской Федерации планирует объявить 2021 год Годом ГТО и запускает целый ряд спортивных мероприятий к памятной дате — 90-летию создания всесоюзного комплекса ГТО.

В планах на 2021 год есть запуск специального проекта на территории ВДНХ «Интерактивный музей истории развития комплекса ГТО от истоков к современности», а также проведение декады ГТО в марте 2021 года (тестирование, вручение знаков, экскурсии по музею, клуб Послов ГТО).

Первым мероприятием, приуроченным к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса Готов к труду и обороне СССР, станет Первый Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО». Мероприятие проводится с 10 по 14 декабря 2020 года в Кисловодске. На фестивале планируют собрать команды из 30 регионов страны, в которые войдут сильнейшие физкультурники-любители, способные выполнять нормативы ГТО с максимальным результатом.

Объединение «Диалог-Конверсия» — официальный лицензиат ВФСК ГТО. Мы не могли остаться в стороне от значимого юбилея и запустили творческий конкурс в социальных сетях. Приглашаем всех желающих присоединиться и нарисовать плакат (рисунок), посвящённый грядущему 90-летнему юбилею ГТО. Плакат может быть нарисован в любой технике, от руки или в графической программе.

3 автора с самым богатым воображением получат от нас призы:

  • 1 место: ежедневник, ручку, диплом, раскраску и бутылку для воды
  • 2 место: ежедневник, ручку, диплом, раскраску и кружку с символами ГТО
  • 3 место: ежедневник, ручку, диплом, раскраску и кружку с логотипом ГТО

Все работы принимаем в личные сообщения группы https://vk.com/gto_dialcon.

Приём рисунков будет закончен 22 ноября, результаты конкурса мы опубликуем 27 ноября. На сегодняшний день у нас уже более 140 работ, присланных со всех уголков России! Ребята серьезно подошли к задаче и нам будет очень сложно выбрать лучших — все работы оригинальные и интересные. Только посмотрите:

PrYeOgzX4kw

jNcoQKDBR84

Не осталась без внимания и тема пандемии коронавируса:

MuSwuR8jo18

Одновременно мы запустили конкурс в Инстаграме — https://www.instagram.com/dialcon_gto/.

Ждем новых работ и желаем всем удачи!

kljshtк