В Хабаровске завершился международный турнир по кёрлингу «WCT Pacific Cup 2021»

1

1 сентября в спортивном комплексе «Амур» завершились финальные встречи международного турнира по керлингу среди смешанных пар WCT Pacific Cup 2021, который является одним из этапов мирового тура World Curling Tour. Мировой этап соревнований по кёрлингу в Хабаровске проходил впервые. Далее спортсмены отправятся на серию игр во Владивостоке.

2

По регламенту соревнований, команды были поделены на две группы. В каждой из них борьбу за выход в плей-офф вели четыре пары, они сыграли по круговой системе. В итоге в финале встретились Анна Сидорова и Алексей Тимофеев и венгерский дуэт – Дороти Паланша и Жолт Киш. После первого энда россияне уступали соперникам 0:3, но переломили ход матча и вырвали волевую победу в заключительном энде со счетом 7:5.

3

Матч за «бронзу» также прошел в равной борьбе. С минимальным преимуществом Анастасия Москалева и Александр Еремин обыграли другой российский дуэт, Анну Самойлик и Михаила Васькова – 8:7 и заняли третье место на пьедестале почета.  

4

Кубок с запатентованной Объединением технологией художественного литья из акрила победителям чемпионата вручил глава Хабаровского края Дегтярев Михаил Владимирович.

5

Накануне основного турнира был разыгран детский кубок Pacific Junior Cup, в котором приняли участие юные спортсмены из Хабаровска, Владивостока и Иркутска.

6

В Pacific Junior Cup – 2021  команды Хабаровского края завоевали серебро и бронзу, а золото взяли спортсмены из Иркутска.

7

Эксклюзивные медали (нестандартного размера 100х114 мм и толщиной 18 мм) и призы были разработаны Объединением «Диалог-Конверсия» для WCT Pacific Cup 2021 и Pacific Junior Cup. Основой для наград выступил черный акрил, стилизованный при помощи применения прямой ультрафиолетовой печати под внешний вид оформления международного турнира WCT Pacific Cup 2021.

9      

9

После матча участников ждал мастер-класс от игроков сборной России, приехавших для участия в турнире.

10