На краевом фестивале ГТО среди пенсионеров определился победитель

1

Победителей краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди пенсионеров чествовали во Владивостоке. Золотые медали завоевала команда Спасска-Дальнего. Фестиваль среди людей старшего поколения впервые состоялся в Приморье и прошел в спорткомплексе «Олимпиец» с 28 по 29 сентября. Его участниками стали приморцы от 50 лет и старше.
2
Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, в фестивале принимали участие десять команд из Уссурийска, Спасска-Дальнего, Дальнегорска, Партизанска, Большого Камня, Кавалеровского, Шкотовского, Яковлевского, Надеждинского районов и Ханкайского округа.
3
В программу фестиваля вошли бег, наклон вперед из положения стоя, сгибание разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельба из пневматической винтовки.

Среди участников заслуженные работники физической культуры, тренеры, а также просто энтузиасты.
4
Награды достались не только победителям, но и отличившимся в личном первенстве пенсионерам. В IX возрастной ступени (от 50 до 59 лет) первое место заняла Полина Космач из Спасска-Дальнего, на втором месте Нелли Ковеза из Партизанска, а на третьем – Оксана Троян из Шкотовского района. Среди мужчин этой возрастной группы лучшим стал Виктор Шанюк из Надеждинского района, на втором месте Александр Кучков из Дальнегорска, третье место у Вячеслава Космача из Спасска-Дальнего.
5
Среди женщин X возрастной ступени (от 60 до 69 лет) лидировала Надежда Рекунова из Дальнегорска, на второй ступени пьедестала почета Надежда Казанцева из Уссурийска, тройку призеров замкнула Раиса Назаренко, представляющая Шкотовский район. Уссуриец Сергей Москаленко занял первое место среди мужчин этого же возраста, он опередил Алексея Епишко из Партизанска. На третьем месте Владимир Торощин из Дальнегорска.
6
Самыми старшими участниками фестиваля стали Людмила Финаева (69 лет) из Яковлевского района и Сергей Москаленко (66 лет) из Уссурийска.

Кроме того, в рамках фестиваля прошло вручение золотых знаков отличия ГТО приморцам, успешно выполнившим нормативы комплекса ранее.

Объединение «Диалог-Конверсия» официальный лицензиат ВФСК ГТО производит не только наградную атрибутику с символикой ГТО, но и оформление для центров тестирования, а также текстильную продукцию.

8

8

Посмотреть весь ассортимент лицензионной наградной и текстильной продукции с символикой ВФСК ГТО можно на сайте.