Кубок Дальнего Востока «ИГРЫ ГТО» в Хабаровске


В Хабаровском крае стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока «ИГРЫ ГТО». Отборочные состязания проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Краевом центре единоборств и завершатся 9 июля. Победители получат путевку в финал, который состоится во Владивостоке с 10 по 17 сентября на полях VIII Восточного экономического форума.

С открытием соревнований спортсменов поздравил мэр краевой столицы Сергей Кравчук.

В первый день в борьбу на специальной полосе препятствий вступили около 100 спортсменов. Участники проходили спортивные испытания в двух этапах. На каждом из них они выполняли челночный бег, прыжки, отжимания, подтягивания, упражнения на пресс и силовые упражнения. Чтобы показать свой лучший результат, претендентам было дано 10 минут и 1 минута для отдыха между этапами.

По итогам стартового дня отборочного этапа определились первые лидеры. Ими стали хабаровчане Богдан Кириченко и Екатерина Кабакова. В категории «Дети» лучшие результаты показали Игорь Золоторевич и Арина Романова.

Сотрудники объединения «Диалог-Конверсия» подготовили для соревнований комплекты текстильной экипировки с символикой регионального этапа Кубка.